Запишитесь на прием онлайн через наш Telegram bot

ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ 5:0 В ПОЛЬЗУ ЛЕТА. ПЯТЬ ПРИЧИН СДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ ЗРЕНИЯ ЛЕТОМ

18 июня 2019
#

Правильно ли делать лазерную коррекцию зрения летом? В теплые дни не хочется думать о больнице и врачах … откроем несколько лайфхаков от специалистов по зрению.

Заняться своим здоровьем летом – весьма мудрое решение. Ведь, как говорит народная мудрость - готовь сани летом! Летом можно не только отдохнуть от работы, это очень удачный период чтобы привести в порядок здоровье. А что важнее чем зрение? Именно поэтому столь ответственную процедуру хочется сделать без рисков и в максимально благоприятный момент.

Итак, 5 причин, почему коррекцию зрения лучше делать именно летом:

Причина №1.

Лето – это прекрасная возможность восстановиться после операции без стрессов и авралов на работе. Летом больше выходных дней, отпуск, и каникулы. Это самый лучший период для восстановления, без нагрузок на зрение.

Причина №2.

Летом лучше работает иммунитет – поэтому легче переносятся любые стрессы. Процесс восстановления сильно зависит от общего состояния организма. А теплая погода, хорошее настроение, фрукты, овощи, витамины в изобилии - ускоряют все процессы заживления.

Причина №3.

Высокая влажность воздуха очень полезна для глаз. Влажность – это хорошо! И для кожи, и для волос и для наших глаз. Летом на глаза благоприятно воздействует влажный, а не пересушенный зимним отоплением воздух. Восстановление происходит намного легче и быстрее, чем зимой.

Причина №4.

Никаких диоптрий! Если очки, то только от солнца. Именно летом хочется пользоваться всем разнообразием солнцезащитных очков, и после операции можно использовать любые. Самый удачный период позабыть об очках с диоптриями и линзах, в которых нельзя ни беззаботно плавать, ни нырять. Станьте активнее - смело отправляйтесь в путешествия, походы, в горы, на пляж, на море!

Причина №5.

Традиционно наступает пора акций и скидок на лазерную коррекцию зрения! А если посчитать все потраченное на качественные оправы, изготовление очков, контактные линзы и средства ухода за ними и умножить все это на десятилетия походов в оптику – выгода и вовсе получается многократной.

Запишитесь на прием в удобное для вас время. Или позвоните по телефону +7(843) 5-900-000.
Назад Следующая статья
Другие статьи
Глаукома и катаракта: отличия, причины, симптомы, лечение

Глаукома и катаракта — заболевания, с которыми сталкиваются многие люди. Пациенты часто путают эти болезни, хотя они сильно отличаются в своем развитии и возможных последствиях. Риск развития этих патологий больше в пожилом возрасте. Если вы хотите узнать, что хуже — катаракта или глаукома, какие они имеют сходства и различия, прочитайте эту статью до конца.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Внутри человеческого глаза есть хрусталик – естественная линза, расположенная между радужкой и стекловидным телом. Со временем она может мутнеть и изменять свою структуру. Именно поэтому развивается катаракта. Также начинаются проблемы со зрением. Помутнение хрусталика глаза – очень распространенная патология. По данным ВОЗ примерно каждый второй пациент, обращающийся с потерей зрения, имеет катаракту. Болезнь развивается медленно – в течение 4-15 лет. Чтобы понять, как видит человек с катарактой, можно некоторое время посмотреть через чужие очки. К счастью, техника ее лечения сегодня хорошо известна. Офтальмологи заменяют помутневший хрусталик на искусственный, который служит всю оставшуюся жизнь. Подробнее об этом расскажем в статье.

Вторичная катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Хотя при операции по замене хрусталика в большинстве случаев зрение возвращается полностью, все же есть одно негативное последствие. У большого количества пациентов со временем развивается вторичная катаракта. Как и при первичном заболевании, лучше вовремя принять меры. Иначе можно получить пожизненные проблемы со зрением. О симптомах, диагностике и лечении при помутнении искусственного хрусталика расскажем далее.

Пресбиопия — что это такое и как лечить?

Международная Классификация Болезней (МКБ-10), принятая ВОЗ, определяет пресбиопию как расстройство аккомодации возрастного характера, в основе которой лежит снижение эластических свойств хрусталика глаза.

Сделайте первый шаг к хорошему зрению
обязательное поле
обязательное поле
Выбрать дату в календаре
 
* Поля, обязательные для заполнения
обязательное поле
обязательное поле
Выбрать дату в календаре
 
* Поля, обязательные для заполнения
обязательное поле
обязательное поле
Выбрать дату в календаре
 
* Поля, обязательные для заполнения
обязательное поле
обязательное поле
 
* Поля, обязательные для заполнения